Участие в тренингах

Представители ЛНУ приняли участие в тренингах по преподаванию английского языка по профессиональному направлению (ESP).

Участие в тренингах, которые проводили тренеры из Европы, прошло в рамках сотрудничества Луганского национального университета имени Тараса Шевченко с Британским Советом, что имеет чрезвычайно важное значение для будущего развития университета и вхождения Украины в европейское образовательное пространство.

news_aug_16_10

Занятия проходили в интерактивном режиме исключительно на английском языке, где царила атмосфера открытости, взаимопомощи и доброжелательности. Участие в тренинге дало возможность преподавателям ЛНУ познакомиться и пообщаться с коллегами из многих отечественных вузов, обсудить с ними актуальные вопросы преподавания английского языка в высшем учебном заведении, в частности, применение новейших технологий и программ в процессе преподавания.

После мероприятия участники тренингов с целью распространения полученных знаний, навыков и умений с последующей отчетностью в Британском Совете проведут в своих вузах семинары, презентации и воркшопы (workshops) для преподавателей, студентов и магистрантов. В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко мероприятия пройдут в Старобельске и Полтаве.

По информации
факультета иностранных языков