Помощь от Чешской республики

Помощь от Чешской республики, которую недавно получил университет, позволит усовершенствовать учебный процесс.

В начале августа Чешская республика предоставила техническое оборудование Луганскому национальному университету, находившемуся уже два года в эвакуации в Старобельске. Вуз всегда был ведущим учебным заведением Донбасса, который постоянно отвечал современным тенденциям образования, модернизировался.

Благодаря новому оборудованию, полученному университетом, организация образовательного процесса уже в новом учебном году выйдет на качественно новый уровень. Это – современные компьютеры, техника для оснащения серверных помещений, мультимедийная видео и аудио аппаратура.

На новой компьютерной технике и серверах, монтаж которых начнется в ближайшее время, студенты продолжат получать профессиональные знания и совершенствовать практические умения. Все это будет способствовать более качественной подготовке молодых специалистов.