Образовательный центр продолжает работу

Образовательный центр «Донбасс – Украина» при Луганском национальном университете продолжает работу.

Образовательный центр «Донбасс – Украина» помогает выпускникам 2016 и прошлых лет, местом жительства которых является территория проведения антитеррористической операции и населенные пункты, расположенные на линии соприкосновения, поступить в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко на дневную или заочную формы обучения по упрощенной процедуре без результатов ВНО 2016 года. Воспользоваться этой возможностью можно до 20 сентября 2016 года.

С 1 июля 2016 работниками центра предоставлено более 500 консультаций и зарегистрировано более 200 абитуриентов, которые успешно прошли вступительные испытания на выбранные специальности.

Значительная часть абитуриентов, которые обращаются в образовательный центр имеют аттестат государственного образца о полном общем среднем образовании, но не имеют результатов ВНО 2016 года. Такие абитуриенты проходят регистрацию в центре, подают документы в приемную комиссию и сдают вступительные экзамены.

Для абитуриентов, не имеющих документа о полном общем среднем образовании государственного образца, центр предлагает упрощенную процедуру прохождения государственной итоговой аттестации по украинскому языку и литературе, истории Украины на основе результатов которой выдается аттестат государственного образца. Результаты государственной итоговой аттестации засчитываются как результаты вступительных экзаменов. После этого абитуриенты подают документы в приемную комиссию и проходят вступительный экзамен по профильному предмету на выбранную специальность.

На время прохождения аттестации и вступительных экзаменов абитуриентам и их родителям, при необходимости, предоставляется бесплатное проживание в общежитии. Вся процедура поступления занимает 1 – 2 дня.

Воспользуйтесь возможностью поступить в старейший вуз Восточной Украины по упрощенной процедуре! Мы ждем именно Вас!

Полезные ссылки: