Вручение дипломов

23 июля в ЛНУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам.

Вручение документов о высшем образовании — это долгожданное событие для каждого студента, первый этап на пути к профессиональному росту и карьерному успеху. В свое время, получив этот важный документ, уверенно начали профессиональный путь множество молодых талантливых людей.

За 5 лет учебного процесса многим выпускникам, как впрочем, и всему педагогическому коллективу пришлось пережить немало. Было много трудностей, препятствий, студентам из привычного стационарного обучения пришлось познавать — дистанционное. После начала военных действий на территории нашей области, студентам пришлось продолжить обучение на Старобельщине. Несмотря на определенные трудности в организации учебного процесса, сегодня дипломы в руках выпускников.

Валентина, выпускница специальности «Социальная работа». Свое обучение она начала в Луганске. Причин для того, чтобы изменить ВУЗ на другой у нее не было.

— «Для меня этих причин не было. Я поступала в ЛНУ. Не важно, где он находится, какие стены. Альма-матер — это не стены, я так считаю, это люди, это коллектив, это наши преподаватели, это студенты «.

Встреча с преподавателями, наставления директоров, деканов, оригинальные творческие выступления подарили незабываемые эмоции, переполняли выпускников в течение всего праздника.

С приветствием и пожеланиями к собравшимся обратился ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко. Он еще раз напомнил о том, что сегодня выпускники получили диплом одного из старейших и самых престижных высших учебных заведений на Донбассе, который соответствует всем европейским стандартам.

Звание выпускника ЛНУ имени Тараса Шевченко — это высокая честь и большая ответственность. Самые активные студенты, которые достигли успехов в научной, общественной и творческой жизни университета, были награждены почетными грамотами.

Выпускников поздравили Ваховский Леонид Цезарович — директор Института истории, международных отношений и социально-политических наук, доктор педагогических наук, профессор, Пинчук Татьяна Степановна — декан факультета украинской филологии и социальных коммуникаций, кандидат филологических наук, профессор.

Во время прощания с университетом, друзьями и преподавателями важные и теплые слова от имени всех выпускников произнесла студентка факультета украинской филологии и социальных коммуникаций, магистр специальности «Украинский язык и литература», стипендиат Президента Украины, Виктория Онуфрийчук, которая признана лучшим студентом университета в этом году.
« – Признание лучшим студентом университета стало для меня большой и приятной неожиданностью. Как этого удалось достичь? – Это всего лишь добросовестный труд».

Это праздничное событие — торжественное вручение дипломов — навсегда останется для наших выпускников горячим воспоминанием и финальным аккордом студенческой жизни.

Пресс-центр ЛНУ