«Донбасс-Украина»

Образовательный центр «Донбасс-Украина» начал свою работу.

Выпускники 2016 и прошлых лет, местом жительства которых является территория проведения антитеррористической операции и населенные пункты, расположенные на линии соприкосновения начали проходить государственную итоговую аттестацию в образовательном центре «Донбасс-Украина» при Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

«Это дает возможность получить документы о полном общем среднем образовании по упрощенной процедуре и поступить на выбранную специальность университета без сертификатов ВНО по результатам вступительных экзаменов» — говорит руководитель образовательного центра «Донбасс – Украина» Мацай Н. Ю.

С 1 июля образовательный центр «Донбасс-Украина» работал в консультационном режиме, а с 12.07.2016 г. вместе со Старобельской специализированной школой № 3 был начат прием заявлений и проведение государственной итоговой аттестации по украинскому языку и литературе, истории Украины по упрощенной системе.

Абитуриентам и родителям предоставлено бесплатное проживание в общежитии, в котором созданы необходимые условия для проживания и отдыха.

Абитуриенты, которые уже имеют документ о среднем образовании государственного образца, регистрируются в образовательном центре, затем подают документы в приемную комиссию университета и сдают вступительные экзамены в соответствии с правилами приема в ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» на выбранную специальность.

На сегодня, абитуриенты успешно проходят государственную итоговую аттестацию.

Пресс-центр ЛНУ