Профессор ЛНУ стала лауреатом премии им. Б.Гринченко

Доктор филологических наук, профессор Катерина Глуховцева стала лауреатом Всеукраинской премии.

Профессорско-преподавательский коллектив и студенты факультета украинской филологии и социальных коммуникаций ЛНУ поздравляют доктора филологических наук, профессора, заведующую кафедрой украинской филологии и общего языкознания Глуховцеву Екатерину Дмитриевну с вручением диплома лауреата Всеукраинской премии имени Бориса Гринченко.

news_des26_14

Эта премия устанавливается Всеукраинским обществом «Просвита» имени Тараса Шевченко с целью награждения лучших просвитян, которые вносили и продолжают вносить значительный вклад в развитие независимой Украины, в утверждение государственного украинского языка, развитие национальной культуры, возрождение исторической памяти, формирование национального сознания и подъем духовности и благосостояния украинского народа, за просветительскую и подвижническую деятельность во имя развития Украины.

Деканат, коллеги, аспиранты, магистранты, студенты