Поздравляем победителей конкурса!

Факультет украинской филологии и социальных коммуникаций поздравляет победителей 2014 года в 19-м конкурсе студенческих научных работ.

Конкурс проведен Обществом украинского языка Киевского национального университета имени Тараса Шевченко к 200-летнему юбилею Тараса Шевченко и своего 25-летия совместно с Международным благотворительным фондом «Смолоскип» на тему: «Тарас Шевченко и украинский язык».

Первое место (премию 800 гривен) жюри присудило Василец Олесе, выпускнице 4 курса факультета украинской филологии и социальных коммуникаций Луганского национального университета имени Тараса Шевченко (с сентября – магистрантки НаУКМА), специальность «Журналистика». Тема: «Уникальность фигуры Тараса Шевченко в украинской словесности». Научный руководитель – кандидат филологических наук, профессор, декан факультета украинской филологии и социальных коммуникаций Татьяна Пинчук.

Второе место (премию 500 гривен) завоевала Манько Алена, студентка 4 курса факультета украинской филологии и социальных коммуникаций Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, специальность «Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)». Тема: «Та нехай же я хоч через папір почую рідне слово…». Научный руководитель – кандидат филологических наук, профессор, декан факультета украинской филологии и социальных коммуникаций Татьяна Пинчук.

Торжественное вручение лауреатам премий, грамот, книг состоится 26 декабря 2014 года в 13:00 в Лингвистическом учебном музее Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

По традиции победители конкурса приняты в Общество украинского языка.

Деканат, преподаватели, студенты