Формула успеха ИПП

Институт педагогики и психологии – одно из крупнейших подразделений ЛНУ.

В 2016 году Институт объявляет прием и приглашает на обучение по образовательным ступеням бакалавра, специалиста и магистра по специальностям:

• Социальная работа (Социальная педагогика. Практическая психология)
  • Дошкольное образование (Коррекционное образование (логопедия))
  • Начальное образование;
  • Начальное образование (Украинский язык и литература);
  • Специальное образование (Логопедия. Специальная психология)
  • Специальное образование (Олигофренопедагогика. Специальная психология)
  • Психология;
  • Педагогика высшей школы.

Воспитатель, учитель, преподаватель, психолог – исконные профессии, которые всегда были, есть и будут востребованы обществом, поскольку их назначение – воспитание, обучение и развитие личности с самого раннего возраста; передача знаний и опыта от одного поколения к другому; помощь личности в достижении внутренней и внешней гармонии, удовлетворении духовно-культурных потребностей и потребности в самореализации для продолжения человеческого рода, развития материальной и духовной культуры, прогресса науки и техники.

Сейчас Институт педагогики и психологии осуществляет образовательный процесс по дневной, заочной и смешанной (очно-дистанционной и заочно-дистанционной) формы обучения.

Основными направлениями деятельности структурного подразделения является учебная, социально-гуманитарная и научная работа. Студенты имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре и докторантуре для получения научных степеней доктора философии и доктора наук.

Важной частью функционирования Института является деятельность органов студенческого самоуправления: студенческий директорат, студенческий совет общежития, студенческая профсоюзная организация и волонтерский отряд «Тризуб».

Жизнь учащихся насыщена разнообразными учебно-научными и воспитательными мерами: Международные, Всеукраинские и региональные научно-практические конференции, Конкурсы студенческих научных работ, Олимпиады по специальностям, Посвящение в студенты, Дни здоровья, Мисс-аэробика, Конкурсы-фестивали, календарные праздники; осуществляется постоянная социально-психолого-педагогическая помощь различным категориям клиентов в Луганском областном отделении Международной благотворительной организации «Благотворительный фонд «СОС Детский городок» (г. Старобельск, г. Северодонецк) Центре психосоциальной адаптации (м. Старобельск).

Контакты:

страница Института педагогики и психологии Вконтакте: vk.com/lnu_ipp;

тел. Института педагогики и психологии: (050) 862-88-25.

Пресс-центр ЛНУ