Аттестация студентов

С 21 по 25 июня на факультете естественных наук проходила аттестация студентов дневной и заочной форм обучения.

Аттестация проходила для специальностей «Биология», «География», «Химия», «Лабораторная диагностика», «Лесное и садово-парковое хозяйство», «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование». Комплексные экзамены по специальным дисциплинам для студентов ОКУ бакалавр проводились в письменной и устной форме. Студенты ОКУ специалист проходили компьютерное тестирование.

Председателями аттестационных комиссий были приглашены представители ведущих высших учебных заведений Украины. Так, председателем экзаменационной комиссии по специальности «Биология» был Игорь Анатольевич Ионов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой анатомии и физиологии человека имени проф. Я. Р. Синельникова Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды; по специальности «География» – Юрий Александрович Киселев, доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой геодезии, картографии и кадастра Уманского национального университета садоводства; по специальностям «Лесное и садово-парковое хозяйство» и «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование» – Татьяна Евгеньевна Комисова, кандидат биологических наук, профессор кафедры анатомии и физиологии человека имени проф. Я. Р. Синельникова Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды; по специальности «Химия» – Денис Александрович Фильчуков, кандидат медицинских наук, доцент кафедры биологической и общей химии Винницкого национального медицинского университета имени Н. И. Пирогова; по специальности «Лабораторная диагностика» – Яна Анатольевна Ушко, кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии ГВУЗ «Ивано-Франковский национальный медицинский университет».

По результатам аттестационных экзаменов большинство студентов продемонстрировали достаточный уровень научно-теоретической и методической подготовки по основным специальным дисциплинам. Наиболее высокий уровень знаний, глубокие и содержательные ответы показали: Каталевская А., Сысоева М., Фиткулева В., Чупра В., Щербина Е., Скиба Т., Пивоварова А. (спец. «Биология»); Задесенцев А., Медяник Ю., Мовлян А., Павленко К., Погодина А., Щербак Л. (спец. «География»); Иванова Е., Сидоренко В., Стулова В., Титаренко В. (спец. «Экология»); Каменюка С., Буракова Ю., Кузьменко О., Мацегора С., Пономаренко Е. (спец. «ЛСПГ»); Родионова Е., Стебкова А., Бондарь Е., Антонова В. (спец. «Химия»); Григорова Н., Козыревский А. (спец. «Лабораторная диагностика»).

Факультет естественных наук поздравляет выпускников и желает дальнейших успехов!