Приемная комиссия начала работу

Сегодня приемная комиссия ЛНУ имени Тараса Шевченко начала свою работу.

Заранее были подготовлены все необходимые экзаменационные материалы для проведения вступительных испытаний, сформированы и утверждены основные структурные подразделения приемной комиссии. Кроме приема документов, приемная комиссия осуществляет консультирование по поводу вступительной кампании.

В течение года преподавателями и сотрудниками структурных подразделений было проведено профориентационную работу, что позволило проинформировать выпускников об особенностях обучения в университете.

В этом году впервые предоставлена возможность поступить в вуз абитуриентам с оккупированных территорий. В связи с этим создано подразделение приемной комиссии ЛНУ имени Тараса Шевченко – образовательный центр «Донбасс-Украина».

«В сложных нынешних условиях трудно заранее прогнозировать результаты вступительной кампании 2016, но мы уверены, что количество студентов будет больше по сравнению с прошлым годом. Ведь мы приглашаем на обучение не только абитуриентов, проживающих на территории, контролируемой украинскими властями, но и выпускников с временно оккупированных территорий. Также мы хотели бы видеть среди наших студентов военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне АТО. Эти составляющие позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее», — отметил ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко является признанным лидером образования и науки, центром культурного развития восточного региона. Университет в течение последних семи лет остается среди 25 лучших вузов страны по итогам рейтинга ТОП-200 Украина.

Студенты университета имеют широкие возможности для обучения и самореализации: участие в научной, спортивной, общественной жизни, приобретение бесценного опыта в использовании новейших технологий. Качество образовательного процесса в ЛНУ имени Тараса Шевченко обеспечивается сочетанием очного и электронного обучения, открывает новые возможности и студентам, и преподавателям. Студенты являются постоянными призерами международных и всеукраинских олимпиад и конкурсов, участниками научных конференций.

Диплом Луганского национального университета — это персональный престиж и гарантия успеха каждого нашего выпускника. Это один из стартовых документов, который открывает перспективы карьерного роста от студенческой скамьи до почетных должностей. Подтверждением этого являются выдающиеся выпускники университета, среди которых олимпийские чемпионы, известные педагоги, деятели культуры с мировыми именами.

Приемная комиссия начнет прием документов 11 июля 2016 по адресу:

• 92703, г. Старобельск, пл. Гоголя, 1.
  • Тел.: (097) 446 88 13, (095) 40 777 27
  • E-mail: luguniv.info.edu@gmail.com
  • www.luguniv.edu.ua (вкладка «Поступающим»)

Пресс-центр ЛНУ