Прошли защиты диссертаций

Впервые за многолетнюю историю в Старобельске состоялись защиты диссертаций.

Так, 19 декабря по новому юридическому адресу Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялось заседание диссертационного совета Д 29.053.03. Ученые со всей Украины приехали на защиту докторской диссертации Эллины Панасенко «Эксперимент в научно-педагогических исследованиях в Украине (1943 – 1991 гг.)» и кандидатской диссертации Светланы Светличной «Образовательно-воспитательная деятельность воскресных школ в Великобритании». Соискатели достойно представили диссертационные исследования и успешно защитили свои работы.

Следовательно, проведение в Старобельске такого значимого научного форума означает, что один из старейших городов Донбасса становится культурным, академическим и научным центром региона.