Образовательный центр «Донбасс-Украина»

1 июля впервые в ЛНУ был открыт образовательный центр «Донбасс-Украина».

Образовательный центр «Донбасс-Украина» — это подразделение приемной комиссии ЛНУ имени Тараса Шевченко, которое создано с целью оказания помощи в получении высшего образования выпускникам школ из зоны АТО и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, а также внутренне перемещенным лицам.

На торжественном мероприятии открытия центра присутствовали заместитель председателя Старобельской райгосадминистрации Е.А. Григоренко, начальник отдела образования Старобельского райгосадминистрации Е.А. Ивашкина, ректор Луганского национального университета С.В. Савченко, проректора, директора и деканы, преподаватели, сотрудники и студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Основными функциями образовательного центра «Донбасс-Украина» являются:

• консультирование и помощь в оформлении необходимых документов;
  • содействие проведению годового оценивания и государственной итоговой аттестации;
  • организация оформления документов абитуриентам, проведение вступительного испытания в вуз и предоставление рекомендаций при поступлении в высшее учебное заведение или в профессионально-техническое учебное заведение;
  • содействие поселению в общежитие вуза лиц на время прохождения годового оценивания, государственной итоговой аттестации и вступительного испытания;
  • содействие получению документов, удостоверяющих личность.

«Открытие образовательного центра — это важное событие для выпускников с оккупированных территорий. В течение нескольких дней в образовательном центре «Донбасс-Украина» лица, проживающие в зоне проведения АТО, жители населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, и внутренне перемещенные лица смогут пройти государственную итоговую аттестацию, получить необходимые документы для поступления в университет и сдать вступительные экзамены для обучения в вузах», — отметил проректор по научно-педагогической работе Д.В. Ужченко.

Образовательный центр «Донбасс-Украина» работает с 01.07.2016 до 20.09.2016 по адресу: г. Старобельск, пл. Гоголя, 1, учебный корпус № 1, первый этаж.

За информацией обращаться по тел: 0507671066, 0960231434, 0999444268, 0937791554, 0954077727, 0974468813.

Пресс-центр ЛНУ