Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве объединило два отечественных высших учебных заведениях, которые носят имя Великого Кобзаря.

Руководство ЛНУ заключило договор о сотрудничестве и организации взаимоотношений в научно-исследовательской и образовательной сферах с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко.

В научно-исследовательской сфере стороны обязались сотрудничать при проведении фундаментальных и прикладных научных исследованиях, обмене информацией и документацией по вопросам подготовки научных кадров, развитии материально-технической и научной базы.

В образовательной сфере стороны договорились осуществлять взаимовыгодное сотрудничество по вопросам подготовки и переподготовки квалифицированных кадров, в том числе:

• осуществлять обмен нормативно-правовой документацией по вопросам образования, информацией о законодательных и нормативных актаях в области образования,
  • способствовать академической мобильности студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и ученых с целью повышения качества обучения и обмена опытом в сфере организации учебного процесса.

Сейчас факультет естественных наук активно сотрудничает с диагностической лабораторией ННЦ «Институт биологии» Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

По информации факультета
естественных наук