Аттестация выпускников

На кафедре технологий производства и профессионального образования прошел комплексный экзамен по специальности, защита дипломных и магистерских работ.

Аттестация проходила с 21 по 23 июня. Выпускники образовательно-квалификационного уровня «бакалавр» сдавали комплексный экзамен по специальности и защищали дипломный проект. Специалисты защищали дипломный проект, а выпускники магистратуры – магистерскую работу.

В целом к аттестации выпускников было допущено 101 студента специальностей «Технологическое образование», «Профессиональное образование. (Транспорт)», «Профессиональное образование. (Технология производства и переработка продуктов сельского хозяйства)», «Профессиональное образование. (Технология изделий легкой промышленности)», «Профессиональное образование. (Пищевые технологии)», «Профессиональное образование. (Бытовое обслуживание)» дневной и заочной форм обучения.

В целом выпускники кафедры показали высокий уровень подготовки. Все получили положительные оценки. Студенты специальности «Технологическое образование» подготовили к защите презентации. Студенты специальности «Профессиональное образование. (Технология изделий легкой промышленности)» при защите своих дипломных проектов продемонстрировали смоделированные, сконструированные и сшитые ими изделия.

Особо следует отметить основательную подготовку и уверенную защиту магистерских работ выпускниками – Кильмешкин Денис «Технологическое образование», Капустян Яна «Профессиональное образование. (Технология изделий легкой промышленности)», Сыроваткин Сергей «Профессиональное образование. (Транспорт)», Попелнуха Валерий «Профессиональное образование. (Технология производства и переработка продуктов сельского хозяйства)», Хромушина Анна «Профессиональное образование. (Пищевые технологии)».

Председателями ЭК были приглашены ведущие специалисты производств соответствующих отраслей, которые также отметили профессиональный уровень подготовки выпускников кафедры.