«77 чудес Луганщины»

На факультете естественных наук проведен фотоконкурс «77 чудес Луганщины».

В 2015 — 2016 у. г. кафедрой географии было организовано и проведено фотоконкурс «77 чудес Луганщины». Название конкурса выбрано не случайно, ведь на Луганщине есть немало прекрасных мест и уникальных природных и историко-культурных объектов, о которых должны знать другие люди.

Целью проведения конкурса было выявление и развитие творческих способностей учащихся, мотивация к поисковой, исследовательской и краеведческой деятельности, национально-патриотическое воспитание, презентация интересных и уникальных объектов и местностей Луганщины. К участию в конкурсе были приглашены учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Луганской области (школ, лицеев, гимназий), воспитанников учреждений социальной сферы (интернатов, домов ребенка, центров социальной реабилитации и т.д.).

Всего на конкурс было прислано около 100 работ, среди которых оргкомитет в номинации «Самое живописное фото» отметил фото Жовтобрюх Светланы «Река Северский Донец» и в номинации «За умение видеть необычное в обычном» фото Будковой Юлии «Терен».

Победителями конкурса стали:

• 1 место — Елфимова Екатерина, фото «Красное сердце степи».
  • 2 место — Зинников Илья, фото «Рассвет Украины» и «Мистическая красавица Луганщины».
  • 3 место — Зинников Илья, фото «Свет Луганщины».
  • 3 место — Василенко Алексей, фото «Волшебный Пристин».
  • 3 место — Чупахин Николай, фото «Свято-Троицкий храм и история его забора».

Кафедра географии и факультет естественных наук поздравляет победителей и всех участников конкурса и желает дальнейших творческих успехов.

Все работы конкурсантов представлены на странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club105431896.

По информации ФЕН