Заседание Ученого совета

24 июня в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялось очередное заседание Ученого совета.

На повестке дня стояло два основных вопроса:

• О ходе выполнения решений ученого совета университета за 2015 — 2016 учебный год. Обсуждение и рекомендации к утверждению плана работы ученого совета на 2016 — 2017 учебный год.
  • Конкурсные дела.
  • Разное.

С докладом о ходе выполнения решений ученого совета университета за 2015 — 2016 учебный год, обсуждение и рекомендации к утверждению плана работы ученого совета на 2016 — 2017 учебный год выступила ученый секретарь университета Щука Галина Петровна. Она отметила, что решение ученого совета выполнялись на высоком уровне и в установленные сроки.

С конкурсными делами выступил проректор по научно-педагогической работе Дмитрий Викторович Ужченко. Так, на должность профессора кафедры теории и практики перевода баллотировалась доктор филологических наук Моисеенко Елена Юрьевна. На должность профессора кафедры анатомии и физиологии человека и животных баллотировался доктор биологических наук Иванюра Иван Алексеевич. На должность профессора кафедры украинской литературы баллотировался доктор филологических наук Галич Александр Андреевич. Все кандидатуры были избраны на должности путем тайного голосования.

Среди разного рассматривали вопрос об утверждении тем кандидатских диссертаций и о рекомендации к печати научного-практичного справочника.

Пресс-центр ЛНУ