«Стационарная неделя» музыкального института

В Институте культуры и искусств ЛНУ состоялась очередная «стационарная неделя».

Студенты I – IV курсов специальностей «Музыкальное искусство» и «Музыкальное искусство (художественная культура)», их преподаватели, которые в сегодняшних обстоятельствах вынуждены проживать в разных городах Украины, снова собрались в Старобельске с 13 по 19 декабря для обучения и творческого общения.

Лекционные, практические и индивидуальные занятия для студентов-музыкантов, как и раньше, были проведены на базе Старобельской детской школы искусств. Именно поэтому администрация Института культуры и искусств выражает искреннюю благодарность дирекции школы искусств, которая любезно предоставила студентам и преподавателям свое помещение со светлыми и уютными классами, а также библиотеку с нотной и методической литературой.

Кроме учебной программы студентам предложили и культурную. Так, они познакомились с историческими памятниками архитектуры, посетили музеи, а также Свято-Скорбященский Старобельский женский монастырь.

Все студенты были обеспечены общежитием (проживание бесплатно).

На следующей неделе на стационарные занятия приедут студенты специальностей «Культурология», «Кино-, телеискусство» и «Профессиональное образование (дизайн)».