Семинар для методистов библиотек

В Библиотечно-информационном центре «Окно в Америку» состоялся семинар для методистов библиотек.

Семинар «Эффективная работа библиотеки в период перемен и трансформации общества» состоялся 16 июня и был проведен Луганской областной универсальной научной библиотекой им. А.М. Горького совместно с Луганским областным отделением Украинской библиотечной ассоциации. На семинаре присутствовали заведующие методическими отделами и ведущие специалисты 15-ти центральных районных публичных библиотек Луганской области, специалисты Научной библиотеки ЛНУ им. Тараса Шевченко, преподаватели Колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств.

На семинаре обсуждались вопросы проектной деятельности библиотек, эффективной рекламы библиотеки, проблемы библиотечной статистики. Методические советы библиотекарям оказывали сотрудники Луганской ОУНБ им. А.М. Горького: Моисеева Светлана, Букреев Александр. Исчерпывающую консультацию по фандрейзинговой деятельности библиотек предоставила Башун Елена Владимировна, кандидат педагогических наук, главный редактор журнала «Библиотечный форум Украины: история, теория и практика».