Экзамены и защита дипломных работ

В Институте торговли, обслуживающих технологий и туризма прошли государственные квалификационные экзамены и защита дипломных работ.

9 и 10 июня 2016 г. студенты выпускных курсов специальностей «Туризм» и «Гостинично-ресторанное дело» сдавали государственные квалификационные экзамены и защищали дипломные работы. Результаты государственных экзаменов свидетельствуют о высоком уровне теоретической и практической подготовки выпускников кафедры.

Среди выпускников бакалаврата следует отметить работы выпускников специальности «Туризм» – О.О. Медведева, А.О. Ткачук, К.В. Седнева, С.М. Белова и А.Ю. Калинина. Среди бакалавров специальности «Гостинично-ресторанное дело» лучшими работами признаны – М.В. Агафоновой, В.А. Селиной, М.А. Ольховской, В.В. Полещук и А.Д. Степачовой.

Дипломные работы студентов пятого курса были посвящены актуальным вопросам, связанным с организацией управления на туристических предприятиях и в гостинично-ресторанных заведениях, организации маркетинговой деятельности (в том числе организации сбытовой, ценовой, коммуникационной политик предприятия, совершенствованию маркетинговых коммуникаций, маркетинговой информационной системы и др.), исследованию современного состояния и перспектив развития туристической отрасли и гостинично-ресторанного бизнеса в Украине и в мире, проектированию экскурсионных маршрутов и современных заведений гостинично-ресторанного хозяйства.

Выпускники кафедры по специальностям «Туризм» и «Гостинично-ресторанное дело» во время защит своих дипломных работ доказали, что они могут решать сложные профессиональные задачи и проблемы, работать с информационными источниками, логично и аргументировано излагать материал, использовать научные методы для анализа проблем и обоснования решений по предмету профессиональной деятельности, осваивать современные методы научного исследования, использовать приобретенные навыки для разработки предложений и рекомендаций по предмету исследования. Лучшие работы продемонстрировали Куршук Анна (специальность «Гостинично-ресторанное дело») и Ковалева Маргарита (специальность «Туризм»).

Коллектив кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела с уверенностью может утверждать, что он доволен результатами своего труда и гордится выпускниками кафедры!