Продолжается государственная аттестация

В ЛНУ имени Тараса Шевченко продолжается государственная аттестация студентов.

Аттестация студентов осуществляется государственной экзаменационной комиссией после завершения обучения на определенном образовательно-квалификационном уровне с целью установления фактического соответствия усвоенных студентами уровня и объема знаний, умений, других компетенций требованиям стандартов высшего образования.

Важным шагом в жизни каждого студента является государственная аттестация. Это возможность продемонстрировать свой уровень профессиональной подготовки, полученные знания и навыки.

Сейчас аттестация студентов проходит в г. Старобельск в институте торговли, обслуживающих технологий и туризма, институте педагогики и психологии, институте истории, международных отношений и социально-политических наук. В Полтаве начались экзамены у студентов института культуры и искусств. В г. Кременная продолжается государственная аттестация студентов института физического воспитания и спорта.

С 1 по 7 июня продолжалась государственная аттестация в институте экономики и бизнеса в г. Кременная. С 13 июня началась аттестация студентов факультета украинской филологии и социальных коммуникаций в г. Старобельск, факультета иностранных языков в г. Полтава и института физики, математики и информационных технологий в г. Кременная. Студенты факультета естественных наук начнут аттестацию 21 июня в г. Кременная.

«Выпускники довольны обучением в университете, сдачей государственных экзаменов и их результатами. Также почти все выпускники выразили желание продолжать обучение на более высоком образовательно-квалификационном уровне», — отметила директор института педагогики и психологии Е.Л. Караман.

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко демонстрируют хороший уровень теоретической подготовки и достаточный объем практических профессиональных умений и навыков.

Успешно пройдя государственную аттестацию, студенты ЛНУ получат дипломы европейского образца.

Диплом Луганского национального университета ‒ это персональный престиж и гарантия успеха каждого нашего выпускника. Это один из стартовых документов, который открывает перспективы карьерного роста от студенческой скамьи до почетных должностей.