Прошла неделя аудиторных занятий на ФУФСК

На факультете украинской филологии и социальных коммуникаций прошла аудиторная работа, которая длилась с 15 по 20 декабря.

На аудиторные занятия приехали студенты факультета украинской филологии и социальных коммуникаций дневной и заочной форм обучения II – IV курсов различных специальностей. Среди них: «Украинский язык и литература», «Украинский язык и литература. Язык литература (английский)»,«Украинский язык и литература. Язык и литература (русский)», «Реклама и связи с общественностью (в медиа отрасли)». Впервые сели за парты, 16 декабря, и студенты-первокурсники специальности «Издательское дело». Все занятия проходили в аудиториях Старобельского профлицея и факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

В начале аудиторной недели прошла встреча студентов и преподавателей факультета с проректорами по научно-педагогической работе Александром Бабичевым, Дмитрием Ужченко, Александром Меняйленко, а также заведующей отделом управления качеством планирования учебного процесса Валентиной Лесновой. К студентам с теплыми словами приветствия обратились и декан факультета Татьяна Пинчук, заведующая кафедрой украинской филологии и общего языкознания Екатерина Глуховцева и заместитель декана по учебной работе Лариса Колесникова.

В течение недели будущие специалисты общались с преподавателями, посещали занятия разных типов, слушали лекции ведущих ученых и педагогов, выступали на семинарских занятиях и выполняли модульные контрольные работы.

Чтобы продолжить выполнять самостоятельную работу по дистанционным курсам студенты посещали университетскую библиотеку, где пользовались разнообразной литературой и имели бесплатный доступ к сети Интернет.

Однако, студенческая жизнь – не только обучение. Так, чтобы разнообразить досуг для молодежи организовали поход-экскурсию по городу Старобельску, экскурсию в библиотеку и музей Старобельского факультета, где сохранилась история основания Университета. «Было проведено «Вечер встречи в общежитии», заседание круглого стола «История и настоящее: проблемы и перспективы», кураторские часы, дискуссии», – рассказала заместитель декана по социально-гуманитарной работе Надежда Карлова.

В следующем семестре на факультете планируется провести более длительные аудиторные занятия для студентов всех образовательно-квалификационных уровней. К тому же в общежитии после окончания ремонтных работ увеличится количество мест для проживания, которое продолжает оставаться бесплатным.

Уезжая, студенты прощались с деканатом и любимыми преподавателями с глубоким убеждением, что университет, который преодолевает столько трудностей в сложных ситуациях, обязательно переживет трудные времена и выстелет себе широкий путь дальнейшего развития.

Студенты, посетившие аудиторные занятия, успели поделиться впечатлениями в социальных сетях с друзьями и одногруппниками, которые по разным причинам пока не имеют возможности посетить занятия.