Государственная аттестация

13 июня началась государственная аттестация на факультете украинской филологии и социальных коммуникаций.

Государственные экзамены являются традиционной формой проверки теоретических знаний и практических умений студентов с целью установления фактического соответствия усвоенных компетенций требованиям стандартов высшего образования.

В общем аттестацию пройдут студенты IV и V курсов и магистратуры.

Во время аттестации студенты IV курса специальностей «Украинский язык и литература», «Украинский язык и литература. Язык и литература (русский)», «Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)» сдадут комплексный экзамен по специальным предметам. А у студентов специальностей «Издательское дело и редактирование», «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика», кроме комплексного экзамена по специальным предметам, состоится и защита бакалаврских работ.

Для студентов V курса государственная аттестация предусматривает комплексный экзамен по специальным предметам, экзамен по специализации и защита дипломных работ.

Для выпускников образовательно-квалификационного уровня магистр направлений подготовки «Украинский язык и литература», «Журналистика», «Реклама», «Медиа-коммуникации» предусмотрена защита магистерских работ.

После завершения государственных экзаменов студенты IV курса планируют поступать на более высокий квалификационный уровень.

Государственная аттестация на факультете украинской филологии и социальных коммуникаций продлится до 16 июня.

По информации ФУФСК