Заседание ректората

Сегодня в Луганском национальном университете состоялось очередное заседание ректората.

На повестке дня стоял вопрос о состоянии и перспективах развития института последипломного образования и дистанционного обучения. Заслушав и обсудив доклад директора института последипломного образования и дистанционного обучения В.В. Заблоцкого по вышеуказанному вопросу, ректорат отмечает, что институт осуществляет подготовку специалистов по специальностям магистратуры «Публичное управление и администрирование (Государственная служба)», «Менеджмент (управление учебным заведением)», «Менеджмент (Управление социальным учреждением)»; завершает переподготовку специалистов по специальностям «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Коррекционное образование», «Математика», «Язык и литература (английский)», «Физическое воспитание», «Практическая психология»; переквалификацию специалистов по направлению областного центра занятости.

В 2015 — 2016 учебном году курсы повышения квалификации прошли 1531 учитель и государственный служащий, что вдвое превышает показатель 2014 — 2015 учебного года.

В соответствии с графиком учебного процесса студенты всех уровней дневной и заочной форм обучения участвуют в неделях стационарного обучения, которые проводятся в г. Кременная, г. Старобельск и г. Северодонецк.

В течение года сотрудники директората ИПОДО принимали активное участие в профориентационной работе: дни открытых дверей университета, участие в областных и территориальных совещаниях по вопросам набора в магистратуру, профориентационные выезды.

Вместе с тем, ректорат отмечает отдельные проблемы в институте, требующие решения:

— окончание срока лицензий по переподготовке специалистов по соответствующим специальностям;

— недостаточный уровень материально-технического обеспечения учебного процесса по специальностям магистратуры;

— количество научных работ по специальности «Публичное управление и администрирование».