ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» сообщает о проведении выездного заседания 21-22 июня 2016 г. на базе ДВНЗ «Донбасский государственный педагогический университет» (г. Славянск , ул. Г. Батюка, 19, ауд. 201).

Повестка дня на 21 июня 2016 г., начало заседания в 13.00:

• Защита диссертации Мазина Василия Николаевича «Теоретико-методические основы организации воспитательного процесса в детско-юношеских спортивных школах», представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.07 — теория и методика воспитания (диссертация,  автореферат)

Научный консультант — Сущенко Андрей Витальевич, д.пед.н., профессор, заведующий кафедрой управления учебным заведением и педагогики высшей школы (Классический приватный университет, г. Запорожье).

Официальные оппоненты:

• Тимошенко Алексей Валерьевич, д. пед. н., профессор, директор Института физического воспитания и спорта (Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова, г. Киев),  отзыв;
  • Артюшенко Андрей Александрович, д.пед.н., профессор, профессор кафедры спортивных дисциплин (Черкасский национальный университет имени Богдана Хмельницкого, г. Черкассы), отзыв;
  • Бескоровайная Ольга Владимировна, д.пед.н., профессор, зав. кафедрой методики преподавания иностранных языков (Ровенский государственный гуманитарный университет, г. Ровно), отзыв.
  • Защита диссертации Золотаревой Елены Вячеславовны «Формирование ценностных ориентаций в процессе воспитательной работы высшего технического учебного заведения», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 — теория и методика воспитания (диссертация, автореферат).

Научный руководитель — Сыпченко Валерий Иванович, канд. пед. н., профессор, зав. кафедрой педагогики высшей школы (Государственное высшее учебное заведение «Донбасский государственный педагогический университет»)

Официальные оппоненты:

• Ткачева Наталья Александровна, д. пед. н., профессор, зав. кафедрой общей педагогики высшей школы (Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды), отзыв;
  • Варенко Татьяна Константиновна, канд. пед. н., доцент, заместитель декана факультета иностранных языков с методической и инновационной работы (Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина), отзыв.

Повестка дня 22 июня 2016 г., начало заседания в 8.30

• Защита диссертации Кашинской Елены Евгеньевны «Подготовка специалистов гостиничного хозяйства в Российской Федерации», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 — общая педагогика, история педагогики (диссертация, автореферат).

Научный руководитель — Щука Галина Петровна, д.пед.н., профессор, зав. кафедрой туризма, гостиничного и ресторанного дела (Государственное учреждение «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко»).

Официальные оппоненты:

• Сбруева Алина Анатольевна, д. пед. н., профессор, проректор по научной работе, зав. кафедрой педагогики (Сумской государственный педагогический университет им. А. С. Макаренко), отзыв
  • Трофимук Екатерина Васильевна, канд. пед. н., доцент, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного дела  Классический приватный университет, г. Запорожье), отзыв.