Завершился учебный год

В Институте истории, международных отношений и социально-политических наук завершился учебный год. Подведены итоги.

Закончился учебный год, насыщенный новыми знакомствами, впечатлениями, надеждами и оправданием этих надежд. Мы вывели первый курс на стационарное обучение, в следующем году классический академический режим планируется для студентов первого и второго курсов. Старшекурсники имели возможность совмещать учебу на дневной форме с широким применением элементов дистанционного освоения предметов. Для них было организовано шесть двухнедельных заездов с аудиторными занятиями.

Качественно изменилась и внеучебная жизни студентов. На протяжении двух семестров проводилось значительное количество мероприятий, перед студентами выступали известные политики, журналисты, ученые. Были проведены незабываемые концерты, на сцену выходили и профессиональные артисты, и представители студенческой самодеятельности, и даже преподаватели.

Финальным аккордом учебного года стал заезд студентов старших курсов на аудиторные занятия. Последние семинары, модульные контрольные работы, подведение итогов – все это насытило жизни студентов в течение двух недель. Вдохновение и силы черпались из общения с друзьями и любимыми преподавателями. Видимо это и стало залогом успешной сдачи зачетов и экзаменов большинством студентов.

На протяжении последнего заезда внеучебная жизни студентов была также насыщенной. Мероприятие, посвященное Дню вышиванки, флешмоб, конкурс фотографий, выставка вышивок и конечно традиционный День здоровья. В этом году в спортивных конкурсах соревновались команда первого и старших курсов. Помимо этого, студенты представляли свои команды, жарили мясо, преподаватели рассказывали смешные истории. В конце все вместе, одной «истфаковской» семьей спели гимн института.

По информации ИИМОСПН