Серия мастер-классов в Польше

Преподаватели Института культуры и искусств посетили несколько польских учебных заведений и провели серию мастер-классов.

Директор Института культуры и искусств ЛНУ, доктор педагогических наук, профессор И.О. Сташевская и заведующий кафедрой музыкального искусства, доктор искусствоведения, профессор А.Я. Сташевский посетили в Польше два учебных заведения – Университет имени Яна Кохановского и Музыкальное училище в г. Кельце.

В рамках визита профессор А.Я. Сташевский провел серию мастер-классов со студентами музыкального училища и творческую встречу с преподавателями отдела баяна-аккордеона.

Преподаватели Луганского национального университета посетили польские учебные заведения по приглашению директора Института музыкального образования университета имени Яна Кохановского, доктора искусств, профессора Ежи Мадравского. В ходе встречи были обозначены и обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между Институтом Кельцкого университета и Институтом культуры и искусств ЛНУ.

По информации ИКИ