Призовое место на конкурсе

Студент ЛНУ занял призовое место на конкурсе баянистов-аккордеонистов в Польше.Делегация Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко вернулась из Польши, где в небольшом курортном городке Солец-Здруй прошел VІІІ Всепольский открытый конкурс баянистов-аккордеонистов.

Участие в конкурсе принял студент ЛНУ – Владислав Белоглазов (III курс, специальность «Музыкальное искусство», класс профессора А.Я. Сташевского), который и завоевал почетное III место и был награжден дипломом лауреата и денежной премией. Владислав достойно представил родной университет и отечественную исполнительскую баянно-акордеонную школу, убедительно выполнив сложные музыкальные произведения классических и современных композиторов, в том числе И.С. Баха, В. Зубицкого, К. Ольчака, Р. Вюртера. Следует отметить, что на конкурсе его конкурентами были представители почти всех музыкальных академий Польши.

Кроме того, в качестве члена жюри конкурса выступил и преподаватель университета – заведующий кафедрой музыкального искусства, доктор искусствоведения, Заслуженный деятель искусств Украины А.Я. Сташевский, который был приглашен оргкомитетом.

По информации
Института культуры и искусств