Кросс-поход

На факультете естественных наук впервые прошли соревнования среди студентов и преподавателей по спортивному туризму (кросс-поход по маркированному маршруту).

Организатором и главным судьей турнира выступил студент IV курса специальности «География» Константин Павленко.

В соревнованиях приняло участие 8 команд, в состав каждой входило по 5 человек. Длина дистанции, которую нужно было пройти участникам, составляла более 2 км.

На первом этапе соревнований команды должны были преодолеть полосу препятствий – маятник, параллельные перила, шест и «мышеловку». По окончании первого этапа участники выходили на маркированный маршрут, при прохождении которого нужно было выполнять различные задачи – «Селфи на старте», «Определение азимуту», «Топографическая шизофрения», «Умные обезьяны», «Разведение костра» и другие.

Результаты определялись по сумме баллов, полученных командами во время прохождения дистанции. В случае, если у двух и более команд было одинаковое количество баллов, предпочтение отдавалось команде, которая за меньшее время преодолела полосу препятствий.

Победителем соревнований стала команда «Боги природы», второе место заняла команда «Потеряшки», третье – «Поворот не туда», четвертое – «Азимут», пятое – «Профессионалы и любители», шестое – «Странники», седьмое – «Феечки Винкс», восьмое – «Голубоглазая сова».

Факультет естественных наук поздравляет победителей и всех участников турнира. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным для ФЕН.

По информации ФЕН