Интернет-конференция

В Кременной прошла I Международная научно-практическая интернет-конференция «Современные тенденции и перспективы развития физической культуры учащейся молодежи».

В Институте физического воспитания и спорта Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, в Кременной, 26-27 мая состоялась I Международная научно-практическая интернет-конференция «Современные тенденции и перспективы развития физической культуры учащейся молодежи». Участие в конференции приняли ученые из разных вузов Украины, России, Беларуси, методисты и учителя физической культуры Луганской области.

С приветственным словом выступил Полулященко Ю. М., к. п. н., доцент, директор Института физического воспитания и спорта, Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, Заслуженный тренер Украины.

Участники конференции сосредоточили внимание на гуманистической, духовно-нравственной ценности физической культуры в современной системе образования; психолого-педагогических, медико-биологических аспектах физического воспитания и спорта; формировании физической культуры личности учащейся молодежи; оздоровительной направленности физической культуры, фитнеса и рекреации; современных инновационных технологиях физического воспитания и спорта.

Активное участие в пленарном и секционных заседаниях приняли ученые и преподаватели Белорусского государственного университета, Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь, ФГБОУ ВО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма»; ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ »в г. Смоленске; Коммунального учреждения «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» Харьковского областного совета, Харьковской государственной академии физической культуры, Сумского государственного педагогического университета имени А.С. Макаренко, Запорожского национального технического университета, Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого, Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (г. Северодонецк), Лисичанского педагогического колледжа ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», Профессионального лицея г. Кременная.

После проведения научной программы в первый день конференции состоялись содержательные мастер-классы, которые проводили опытные преподаватели и учителя физической культуры Луганской области. А именно:

• Столярова В. П., учитель-методист высшей категории Старобельской гимназии, Отличник образования Украины, победитель VII Международного фестиваля педагогических инноваций, г. Черкассы, 2015 г .;
  • Очкалов А. Ф., старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко», мастер спорта по спортивной гимнастике;
  • Ажипа А. Л., учитель 1 категории по физической культуре общеобразовательной школы I-III ступеней № 4, тренер по баскетболу г. Лисичанск;
  • Политанская Т. И, мастер спорта международного класса по каратэ, чемпионка мира и Европы, учитель физической культуры общеобразовательной школы I-III ступеней № 7, г. Лисичанск;
  • Завгородний А. В., учитель физической культуры высшей категории общеобразовательной школы I-III ступеней № 13 г. Лисичанск.

По результатам конференции планируется издать сборник статей «Вестник ЛНУ».

Оргкомитет приветствует участников конференции и желает плодотворного сотрудничества, взаимовыгодного партнерства и генерации новых научных идей, гипотез и удачного их подтверждения.

Оргкомитет конференции