Участие в установлении рекорда

Спортсмены с Луганщины приняли участие в установлении рекорда.

Атлеты пронесли макет карты Украины, вес которого составил 3 тонны и 35 кг, на расстояние 25 метров. В установлении рекорда приняли участие богатыри Луганщины, Запорожья, Харьковщины, Днепропетровщины, Мелитополя, Прикарпатья, Киева и Полтавы.

Рекорд был установлен в рамках акции «Поднимем Украину вместе», посвященной 25-летию независимости Украины. Стартовый и финальный свистки символично предоставлял участник АТО Владимир Донос.

В установлении рекорда приняли участия 3 спортсмена с Луганщины, среди них – преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта Института физического воспитания и спорта Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Александр Дубовой.

В основу акции была положена идея о целостности и неделимости Украины с Донецком, Луганском и с Крымом, ведь среди нас и есть спортсмены из этих регионов – настоящие патриоты Украины. Спортсмены своим рекордом  показывают всем, что сейчас нужно объединяться, чтобы поднимать и нести свободную и независимую Украину.

Рекорд был официально зарегистрирован представителем Книги рекордов Украины Ланой Ветровой.

По информации Института
физического воспитания и спорта