«Волшебная флейта»

16 мая в зале искусств Полтавской областной библиотеки имени И.Котляревского состоялся музыкальный час «Волшебная флейта».

На мероприятии студенты Института культуры и искусств специальности «Музыкальное искусство», лауреаты международных музыкальных конкурсов исполнительского мастерства Дарья Третьякова и Антон Чуриков продемонстрировали свое искусство.

Перед концертной программой заведующий кафедрой музыкального искусства, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств Украины А.Сташевський представил наших студентов, обратил внимание на их достижения в области музыкального исполнительства, рассказал слушателям о волшебном мире флейтовой музыки.

В концерте прозвучали произведения Моцарта, Шуберта, Сен-Санса, Пуленка, Бриччиальди, Кларка, Борна.

Аудитория, собравшаяся на этот концерт, очень тепло восприняла выступления студентов Института культуры и искусств и искренне благодарила за полученное эстетическое удовольствие.

По  информации
Института культуры и искусств