День растений

Преподаватели и студенты кафедры биологии отпраздновали День растений.

Этот праздник подготовили студенты 1 курса специальности «Биология» факультета естественных наук. На праздник были приглашены студенты других факультетов, в частности, студенты Института педагогики и психологии.

В рамках проведения Дня растений было организовано конкурсы с привлечением всех присутствующих, на знание растений и полезную информацию о них. Студенты представили доклады и презентации, в которых рассказали о значении растений в жизни человека и природы, о их лекарственных свойства, особенности опасно-ядовитых растений и растений-хищников. Активное участие в мероприятии приняли студенты специальности «Лабораторная диагностика» (заведующий кафедрой Вячеслав Степаненко). Целью этого мероприятия была популяризация знаний о растениях и их значение в жизни человека.

«Международный День растений отмечается в мире с 2012 года. Украина относится к одной из 44 стран мира, которые отмечают этот день проведением научно-просветительскими мероприятиями.», — По словам заведующего кафедры биологии Натальи Мацай.

«Студенты-биологи с большим интересом готовили небольшие презентации с докладами и интересными загадками о растениях. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере», — добавляет доцент кафедры биологии Галина Евтушенко.

Кроме этого, студенты специальности «Биология» посетили ректорат и родной факультет с поздравлениями к Международному Дню растений. Ректорату были подарены зеленые питомцы и даны рекомендации по их выращиванию.

Кафедра биологии искренне благодарит всех за участие в праздновании Дня растений!