Литературоведческий батл

При участии двух факультетов в ЛНУ прошел литературоведческий батл.

19 мая студенты І-ІІ курсов факультета украинской филологии и социальных коммуникаций и факультета иностранных языков встретились на литературоведческом батле.

Именно такую итоговую форму работы курса «Детская литература» было предложено студентам во время проведения модульной контрольной работы Негодяевой Светланой Анатольевной, доцентом кафедры украинской литературы.

Соревнования предусматривали четыре гейма: «Визитка», «Мультимедийные дебаты», «Сравнительный марафон», «Блиц-диспут». Конкурсные задания были построены на основе знаний, умений, навыков, полученных во время изучения дисциплины, а также предусматривали привлечение основ научных исследований.

Все участники занятия были довольны своими результатами и получили в подарок презентованную кафедрой два месяца назад монографию Александра Галича «Глобализация и квазидокументальная литература».

Надеемся, что эта форма проведения учебной работы обогатит методический кейс не только преподавателей нашего вуза, но и студентов – будущих учителей-словесников.

По материалам ФУФСК