Восстановлена работа официального сайта

Последние новости, информацию по обучению и учебные материалы студенты ЛНУ теперь читают на восстановленном официальном сайте.

Для его работы университет запустил новые серверы. Эвакуация повлияла на работу ресурса, но не прекратила его деятельность, сообщили в Центре информационных технологий ЛНУ.

«Для запуска сайта мы начали все с нуля – разрабатывали программы, устанавливали серверы. Кстати, теперь они находятся на территории Украины в безопасном месте, сейчас мы спокойны за их сохранность, – отмечает заведующий Центром информационных технологий, проректор по научно-педагогической работе ЛНУ Александр Меняйленко. И хотя у нас забрали все оборудование, светлые умы остались с нами. Наша команда профессионалов смогла создать новый сайт, еще более модернизированный, быстрый и эффективный».

В вузе рассказали, в промежутке между прекращением работы старого сайта и запуском нового, работал временный официальный сайт. Там размещали важную и полезную информацию для студентов. Теперь все необходимые материалы можно найти на вновь запущенном ресурсе, адрес которого остался неизменным, подчеркнули в университете.

Напомним, официальный сайт ЛНУ перестал работать в июле этого года, когда начались аварийные отключения электроэнергии. Уже в августе, после эвакуации ЛНУ, был запущен временный официальный сайт.

Пресс-центр ЛНУ