Итоги фотоконкурса

В ЛНУ подведены итоги фотоконкурса «Моя семья в вышиванке», посвященного 10-ой Всеукраинской годовщине дня вышиванки.

ДЕНЬ ВЫШИВАНКИ – это праздник национального единства, который в этом году приходится на 19 мая. Именно сегодня, по случаю празднования 10-го Всеукраинского дня вышивки, объявлены итоги фотоконкурса «Моя семья в вышиванке».

Для участия в конкурсе было прислано более 40 работ. В состав оргкомитета вошли: А.С. Меняйленко, Г.Б. Комиренко, А.В. Бугаевская, В.П. Мороз, Ю.А. Третьякова, Г.Ю. Зверева, А.Ю. Эсаулова. Конкурсная комиссия отметила победителей за наиболее сюжетный, творческий подход.

I место заняла семья Ковалева Дмитрия Юрьевича, проректора по административно-хозяйственной работе ЛНУ имени Тараса Шевченко за работу «Семья».

news_march_19_2_1

II место поделили между собой Омельченко Алина Александровна, заместитель директора по учебной работе Института физического воспитания и спорта за работу:

«Молімося за кожного солдата:
чийогось батька, сина, чоловіка, брата!
Хай береже молитва їх єдина.
Над ними Бог! За ними – Україна!»

и Дзюба Наталья – студентка Института педагогики и психологии за работу «Берегиня рода нашего».

III место также разделили между собой две работы: Ливацкой Софии, ученицы 6 класса Старобельской общеобразовательной школы II-III степени №2 под названием «Под голубым мирным небом» и Михеевой Оксаны Сергеевны – сотрудника Центра информационных технологий под названием «В ожидании чуда».

Также жюри отметило академическую группу II курса специальности «Физическое воспитание» в номинации «Креативный коллектив» за работу:

«Вишиваночки у нас,
Ми, українці, просто клас!».

news_march_19_2_4

Участники в своих работах ярко изобразили через вышиванку особую национальную традицию. Победители награждены грамотами и ценными призами.

«Фотоконкурс, посвященный вышиванке, проводится в университете впервые, но объединил студентов, сотрудников и жителей города идеей возрождения национальной культуры. Надеюсь, это станет доброй университетской традицией», – отметил председатель конкурсной комиссии, проректор по научно-педагогической работе А.С.Меняйленко.

Поздравляем победителей!

Оргкомитет конкурса