Одни из лучших

Студенты ЛНУ – одни из лучших легкоатлетов Луганской области.

По установившейся многолетней традиции в середине мая в г.Кременная проводился Кубок Луганской области по легкой атлетике. Эти соревнования явились этапом отбора сильнейших легкоатлетов на Чемпионат Украины.

В соревнованиях приняли участие студенты Института физического воспитания и спорта ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко».

Чемпионами среди юниоров стали: Кордик Руслан (І курс «Физическое воспитание») в беге на 400 м и Базалей Александр (І курс «Физическое воспитание») в толкании ядра. Среди взрослых спортсменов победу одержали: Трехлеб Виктория (І курс «Физическое воспитание») в беге на 3000 м и Деняк Максим (ІI курс «Физическое воспитание») в беге на 400 м.

Особенно следует отметить Лидию Матвийчук (III курс «Физическое воспитание»)  и Снежану Порохню (ІV курс «Физическое воспитание»), которые стали победителями в трех видах программы каждая.

Поздравляем чемпионов и призеров Кубка Луганской области по легкой атлетике!