День охраны труда

В Институте физического воспитания и спорта прошла тематическая встреча студентов и преподавателей, посвященная Дню охраны труда.

День охраны труда отмечается в Украине 28 апреля. В этом году он проходит под девизом «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». Почетный профессор кафедры «Здоровье человека, физической реабилитации, безопасности жизнедеятельности, охраны труда и гражданской обороны» Савенко Владимир Александрович содержательно рассказал о стрессовых ситуациях во время занятий в аудиториях, спортивных залах, спортивных площадках и возможности их предотвращения.

Также коснулся темы несчастных случаев во время грозы и правил их предотвращения.

Более подробно остановился на теме несчастных случаев на воде: как нужно себя вести на водоемах и как оказывать первую помощь утопающему.

Студенты и преподаватели поблагодарили Владимира Александровича за интересную встречу.

По информации
Института физического воспитания и спорта