Внимание! Уважаемые студенты

Уважаемые студенты Луганского национального аграрного университета и Луганской государственной академии культуры и искусств!

Обращаем внимание, что Министерство образования и науки Украины приостановило работу ваших учебных заведений. Соответственно, деятельность указанных учебных заведений является нелегитимной, прослушанные лекции, посещенные семинарские занятия и полученные оценки не будут внесены в единую государственную электронную базу. Это лишает вас возможности в конце обучения получить диплом государственного образца. Заявления руководства указанных вузов о том, что они работают в образовательном пространстве Украины, является откровенным обманом. Для того чтобы установить все нюансы, вы можете обратиться на горячую линию Министерства образования и науки Украины по телефонам: (096) 444-30-86, (044) 481-32-15.

Учитывая указанное и с целью сохранения высшего образования региона, ректорат ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» принял решение предоставить возможность студентам ЛНАУ и ЛГАКИ продолжить обучение в нашем университете, что гарантирует получение диплома государственного образца. Следует отметить, что Луганский национальный университет приказом МОН Украины выведен из зоны АТО и реализует образовательную деятельность в Старобельске. Перечень родственных специальностей, на которых можно продолжить обучение в нашем университете, указано ниже.

Луганский национальный аграрный университет:

ЛНАУ ЛНУ имени Тараса Шевченко
Пищевые технологии и инженерия Професійна освіта (харчові технології)
Учёт и аудит, маркетинг, менеджмент, финансы и кредит Финансы и кредит, Маркетинг, Менеджмент
Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование
Лесное и садово-парковое хозяйство Лесное и садово-парковое хозяйство

Луганская государственная академия культуры и искусств:

ЛГАКИ ЛНУ имени Тараса Шевченко
Музыкальное искусство (музыкальное искусство, эстрадное пение, оркестровые струнные инструменты, академическое пение) Музыкальное искусство (эстрадное пение, академическое пение, фортепиано, оркестровые духовые и ударные инструменты, народные инструменты, оркестровые струнные инструменты, художественная культура)
Декоративно-прикладное искусство (художественно-костюмное оформление представлений и кино) Декоративно-прикладное искусство
Хореография Хореография
Кино-, телеискусство Кино-, телеискусство