Авторский концерт

Авторский концерт композитора — преподавателя Института культуры и искусств Константина Крепака.

18 апреля 2016 в Полтавской областной филармонии состоялся вечер современной музыки члена Национального союза композиторов Украины, преподавателя кафедры музыкального искусства Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Константина Крепака.

Композитор ярко, современно, содержательно представил разножанровые музыкальные произведения. Философская поэтика, в сочетании с лирико-драматическими интонациями, присуща камерной симфонии в исполнении камерного оркестра Полтавской филармонии под руководством Александра Абрамова.

Индивидуальность композитора К. Крепака проявилась в своеобразной мелодико-интонационной, ритмической и гармонической основе музыкальной фактуры, светлом восприятии настоящего, искусно отразилось в романсах на слова Тараса Шевченко и Ярослава Аиста и прелюдиях для фортепиано, которые выполнили артисты Полтавской филармонии.

Среди приглашенных на мероприятии присутствовали творческая интеллигенция города Полтавы, композиторы Полтавского отделения Союза композиторов Украины и преподаватели и студенты Института культуры и искусств.

Слушатели имели прекрасную возможность насладиться интересными находками композиторского мастерства в сочетании классической гармонии с элементами джаза, украинского народного фольклора с авангардизмом.

По информации
Института культуры и исскуств