«Catch Two Hares»

Студенты факультета иностранных языков представили спектакль «Catch Two Hares» по мотивам пьесы М. Старицкого «За двумя зайцами».

Спектакль прошел 21 апреля по инициативе кафедры романо-германской филологии.

В роли героев спектакля попробовали себя студенты 1-4 курсов. Они  доказали, что не смотря на то, что эта история является украинской, она не теряет своего смысла в переводе на английский язык.

Комизм, актёрская игра, остроумные шутки – это то, что запомнилось больше всего тем, кто присутствовал на спектакле.

Пьеса «За двумя зайцами» – это комедийное произведение, которое знакомо, пожалуй, каждому читателю до последней запятой. Остроумные и смешные фразы и монологи Свирида Петровича, Прони Прокоповны, Секлиты уже стали крылатыми и прочно вошли в нашу жизнь. Но возвращаться к прекрасному сочинению Михаила Старицкого можно снова и снова, погружаясь в комическую, иногда нелепую атмосферу жизни украинского пригорода.