Поздравляем с победой!

С 14 по 17 апреля 2016 в испанском курортном городе Малага проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров.

В соревнованиях приняли участие 102 спортсмена  из 20 стран Европы.

В последний день соревнований успешным выступлением порадовал своих болельщиков студент третьего курса Института физического воспитания и спорта Мастер спорта Украины международного класса Ковалев Даниил. Он не оставил шансов для соперников в весовой категории до 105 кг, собрав в сумме троеборья 910 кг, что на 95 кг больше, чем у спортсмена, который занял второе место.

Кроме «золота» в сумме, Даниил также был лучшим в отдельных упражнениях программы: приседания — 360 кг, жим лежа — 245 кг, тяга — 305 кг.

Тренируется спортсмен под руководством трио тренеров: заслуженного тренера Украины Збандута И. В., выпускника ИФВС Бычкова А. Н. и преподавателя института Саенко В. Г.

Следует отметить, что сборная команда Украины стала лучшей и в командном зачете, опередив сборные Германии, Норвегии, России.