Чемпионат Луганской области по классическому пауэрлифтингу

Подведены итоги чемпионата Луганской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

23 – 24 апреля 2016 года в городе Кременная прошел чемпионат Луганской области по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, который был организован Луганской областной федерацией пауэрлифтинга и Институтом физического воспитания и спорта ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Пауэрлифтинг очень популярен среди молодёжи, и уже не первый год соревнования проводятся в городе Кременная на базе спортивного комплекса «Олимп». В этот раз для выявления сильнейших спортсменов собрались 125 пауэрлифтеров из 8 городов области: Лисичанска, Кременной, Северодонецка, Попасной, Рубежного, Беловодска, пгт. Петровка и Старобельска.

В соревнованиях приняла участие и команда ЛНУ имени Тараса Шевченко в составе: Кальницкая Дарина, Антюфеева Анна, Бондаренко Владислав, Махортов Алексей, Лычаный Максим, Литвиненко Владислав (Институт физического воспитания и спорта), Кочерова Полина (Институт педагогики и психологии). Если Полина уже успела не только выступить, но и победить на чемпионате Украины среди студентов, то для остальных спортсменов участие в данном виде спорта было дебютным.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Кальницкая Дарина с суммой троеборья 195 кг и Кочерова Полина – 277,5 кг. Второе место заняла Антюфеева Анна, собрав в сумме 232,5 кг, третьими стали Махортов Алексей с суммой троеборья 340 кг и Бондаренко Владислав – 407,5 кг.

Благодаря успешному выступлению студентов университета спортивный клуб ЛНУ имени Тараса Шевченко занял второе место среди клубов области, а спортивное общество «Спартак», членами которого также являются наши студенты, первенствовало среди спортивных обществ.

В начале августа состоится открытый чемпионат Луганской области по классическому пауэрлифтингу. В рамках чемпионата пройдут соревнования среди студентов высших учебных заведений области. Пожелаем нашим спортсменам удачного выступления!

Институт физического воспитания и спорта