Участие в Международной научно-практической конференции

Ученые и студенты университета приняли участие в Международной научно-практической конференции.

Студенты и преподаватели факультета естественных наук приняли участие в XIV Международной научно-практической конференции «Валеология: современное состояние, направления и перспективы развития». которая состоялась 14 ‒ 16 апреля на базе биологического факультета Дрогобычского государственного педагогического университета имени Ивана Франко.

Конференция, которая объединила более 110 участников из разных стран (Украина, Польша, Литва, Молдова и др.), была посвящена освещению теоретических и практических проблем изучения, сохранения и формирования здоровья человека, вопросам здоровьесберегающих, профилактических и реабилитационных технологий, физической культуре и экологии человека.

Наряду с научной программой организаторы конференции запланированы интересные познавательные и культурные мероприятия. Так, в первый день конференции были проведены мастер-классы по современным методам оздоровления и реабилитации, выставка научно-методической литературы, а также увлекательная экскурсия г. Дрогобычем, которую провел Богдан Орестович Лазорак, преподаватель кафедры всемирной истории Дрогобычского государственного педагогического университета имени Ивана Франко. Кстати, биологический факультет, на базе которого проводилась конференция, размещен в главной архитектурной достопримечательности города ‒ историческом здании бывшего владельца курорта Трускавца и бургомистра города Дрогобыча Раймунда Яроша.

На второй день работы конференции, по завершении секционных заседаний, состоялась экскурсионная поездка в курортную жемчужину Львовской области ‒ Сходницу и государственный историко-культурный заповедник «Тустань». В последний день была принята резолюция конференции и организована экскурсия в музей-усадьбу Ивана Франко (с. Нагуевичи).

Факультет естественных наук выражает благодарность оргкомитету конференции и лично декану биологического факультета Дрогобычского государственного педагогического университета имени Ивана Франко Светлане Ярославовне Волошанской за прекрасную организацию, насыщенную программу, дружескую атмосферу и высокий профессиональный уровень конференции.

Факультет естественных наук