«Сделаем Украину чистой вместе»

23 апреля преподаватели и студенты приняли участие во Всеукраинском субботнике «Сделаем Украину чистой вместе».

«Сделаем Украину чистой вместе!» ‒ Всеукраинское экологическое движение, часть всемирного движения «Let’s Do It! World», которое объединяет более 13 миллионов человек в 113 государствах, для того, чтобы заботиться об экологии нашей планеты. Акция в Украине ежегодно собирает более 170 тыс. участников.

Стратегической целью проекта является формирование у населения Украины культуры бережного отношения к окружающей среде, правильного обращения с отходами, объединение общества, власти, бизнеса и СМИ для разбора стихийных свалок, а также перевод Украины к 2020 году на раздельный сбор и переработку отходов.

Не остались равнодушными и поддержали проект студенты и преподаватели ЛНУ имени Тараса Шевченко, которые сделали свой вклад в развитие и благоустройство нашего города.

Акция «Сделаем Украину чистой вместе» стала важным событием для нашего университета и привлекла внимание жителей нашего города к проблемам окружающей среды.

«Мероприятия по уборке территории стали традиционными в нашем университете. Коллектив студентов и преподавателей всегда уделял особое внимание проблемам экологии и личной ответственности каждого из нас за сохранение окружающей среды», ‒ отметил ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Викторович Савченко.

В рамках акции студенты и преподаватели ЛНУ имени Тараса Шевченко провели масштабную уборку прилегающей к университету территории. В течение недели были выделены объекты, которые требуют очистки и утром 23 апреля началась кропотливая работа по благоустройству засоренных зон.

Данная акция позволила подготовить территорию ЛНУ к началу вступительной кампании и почувствовать эстетическое удовольствие каждому, кто принимал активное участие в благоустройстве территории нашего заведения.