Интернет-конференция

В Институте физического воспитания и спорта ЛНУ (г.Кременная) состоялась  всеукраинская студенческая научно-практическая интернет-конференция.

Дни науки студентов проходили 19-20 апреля 2016 года в рамках Всеукраинской студенческой научно-практической интернет-конференции «Современные проблемы физического воспитания и спорта: взгляд молодежи». С приветственным словом выступил Заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины директор института физического воспитания и спорта, к.п.н., доцент Полулященко Ю.М.

На пленарном заседании (председатель — Полтавский А.Ф., к.б.н., доцент кафедры теории и методики физического воспитания, почетный профессор университета) с актуальными проблемами физического воспитания, здоровья и спорта выступили: Светличная А.В., Плахотя А.И., студентки Лисичанского педагогического коледжа (научный руководитель Крошка С.А.), Несчетная Л.М. студентка 3 курса (МС) «Здоровье человека» (научный руководитель Галий С.Н.), Пелипас ​​Д.С., студент 3 курса (МС) «Физическое воспитание» (научный руководитель Отравенко Е.В.), Антюфеева А.С., студентка 3 курса (МС) «Физическое воспитание» (научный руководитель Очкалов А.Ф.), Крамаренко И.А. и Чередник М.В., студенты 2 курса «Спорт» (научный руководитель Костенко А.Н.), Кордик Руслан студент 1 курса «Физическое воспитание» (научный  руководитель  Полулященко Т.Л.).

В рамках конференции была проведена профориентационная работа. Секционные заседания студентов проходили по трем направлениям «Физическое воспитание», «Олимпийский и профессиональный спорт», «Здоровье человека и физическая реабилитация».

В конференции с докладами и презентациями приняло участие 20 студентов и 16 магистрантов (из них иногородних — 6, в режиме онлайн). Студенты и магистранты проявили успешность в научной и учебной деятельности. На конференции также присутствовали студенты 1 курса института физического воспитания и спорта, которым было интересно послушать доклады с целью дальнейшего участия в научной деятельности.

Проведение дней науки студентов высветило положительные моменты. А именно: основная тенденция нашего университета — интеграция научной и учебной деятельности, поэтому возникает углубленный интерес студентов в Днях науки. По материалам конференции будет издан сборник студенческих научных статей.

Секретарь конференции,
председатель научной комиссии Института
физического воспитания и спорта,
к.п.н., доцент  Отравенко Е.В.