Вниманию студентов Колледжа технологий и дизайна ЛНУ!

Уважаемые студенты и ученики Колледжа технологий и дизайна ЛНУ имени Тараса Шевченко!

В связи со сложной социально-политической ситуацией, сложившейся в г. Луганске, объективной невозможностью осуществлять образовательный процесс в соответствии с действующим законодательством Украины на оккупированной территории Колледж технологий и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко был передислоцирован в г. Счастье и официально зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей по юридическому адресу: 91480, Луганская обл., Новоайдарский район, г. Счастье, ул. Донецкая, д. 121.

Обращаем ваше внимание на то, что Министерство образования и науки Украины, руководство университета неоднократно отмечали незаконность образовательной деятельности на территориях так называемых ЛНР и ДНР; приводили документ — ответ на обещания самопровозглашенной власти выдавать российские дипломы — о неготовности Министерства образования и науки России вести работу по созданию филиалов на базе так называемого Луганского университета имени Тараса Шевченко и выдавать дипломы государственного образца РФ; призвали студентов и преподавателей уехать из этих зон для осуществления профессиональной деятельности по новым юридическим адресам университета и его структурных подразделений (вся информация и обращение размещены на нашем сайте).

Сегодня руководство Луганского национального университета имени Тараса Шевченко очень обеспокоено судьбой студентов и учеников своего мощного структурного подразделения, в котором по состоянию на 1 июня 2014 обучалось более 1200 студентов по 10 специальностям и 10 профессиям, среди которых: Обслуживание компьютерных систем и сетей; Экономика предприятия; Коммерческая деятельность; Финансы и кредит; Парикмахерское искусство и декоративная косметика; Дизайн; Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей; Швейное производство; Моделирование и конструирование промышленных изделий; Туристическое обслуживание; Оператор компьютерного набора. Оператор компьютерной верстки; Оператор по обработке информации и программного обеспечения; Кассир (в банке); Парикмахер (парикмахер-модельер); Декоратор витрин; Слесарь по ремонту автомобилей. Оператор заправочных станций; Портной (закройщик, вышивальщик, модельер); Администратор. Агент по туристическим услугам.

Уважаемые студенты и учащиеся колледжа!

Сегодня университет и колледж начали работу по установлению реального контингента студентов, желающих продолжить обучение на законных основаниях и получить диплом государственного образца, который признается всеми развитыми странами мира.

В связи с этим призываем вас безотлагательно, до 1 февраля 2015 года, направить заявление о желании продолжить обучение по определенной специальности в ОП «Колледж технологий и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» на электронный адрес и.о. директора колледжа Севрюка Сергея Витальевича: trade-union-lnpu@ukr.net.

В случае непредставления заявления до 1 февраля 2015 года мы будем вынуждены отчислить вас из числа студентов колледжа и исключить из заявки на получение диплома.

С уважением и надеждами на разумное решение вашей собственной судьбы руководство университета.

news_des09_14