Победа во всеукраинских конкурсах

Студенты Института культуры и искусств ЛНУ одержали победу на всеукраинских конкурсах музыкантов-исполнителей.

Два всеукраинских конкурса музыкантов-исполнителей проходили одновременно, с 14 по 17 апреля, в Харькове и Запорожье. Студенты-музыканты Луганского национального университета приняли участие в обоих конкурсах.

Так, на III Всеукраинском музыкальном конкурсе «Арт-доминанта», который проходил на базе факультета искусств Харьковского национального педагогического университета имени Г. Сковороды, наши студенты получили награды – магистрант Юрий Харченко (баян, класс проф. А.Я. Сташевского) был удостоен I премии, а студент 3-го курса Владислав Белоглазов (аккордеон, класс проф. А.Я. Сташевского) получил II премию. Студентка IV курса Юлия Ахтырская (гитара, класс преп. Н.М. Миленькой) стала дипломантом конкурса.

На I Всеукраинском конкурсе баянистов-аккордеонистов «Баянный круг на Запорожье» II премию получил еще один наш магистрант – Валерий Семененко (класс проф. А.Я. Сташевского).

Отметим, что в прошлые времена студенты нашего университета ежегодно представили свое исполнительское искусство на различных музыкальных соревнованиях (в том числе и за рубежом) и традиционно получали вознаграждения. Относительно нынешних побед следует сказать, что это первые трофеи, которые получили наши молодые музыканты после эвакуации университета в Старобельск и Полтаву. Итак, традиции продолжаются …

По информации
Института культуры и искусств