Награждение учеников МАНа

22 марта состоялось награждение учеников МАНа в Луганской области.

Одной из форм работы с интеллектуально одаренной молодежью является Малая академия наук Украины, где воспитано много талантливых ученых, государственных деятелей, творческих личностей. Она способствует выявлению способностей, дарований, самоопределению и реализации личности средствами привлечение к поисковой, экспериментальной, исследовательской работе обеспечивает его творческое, интеллектуальное, духовное развитие, профессиональную ориентацию, подготовку к будущей профессиональной и общественной деятельности.

МАН осуществляет образовательную и научную деятельность во внеучебное время, объединяя молодежь на принципах добровольности и доступности.

Недавно МАН был проведен «Всеукраинский интерактивный конкурс МАН-ЮНИОР ЭРУДИТ», активными участниками которого стали студенты Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа. Они проявили хорошую подготовку и заняли призовые места:

• I место – Фисак Валерия;
  • II место – разделили Чурсина Елена, Крищенко Наталья, Скипа София, Недоступ Наталья, Клименко Влад;
  • III место – разделили Бойко Инна, Боковець Елизавета, Балаба Екатерина, Заставецкая  Полина, Погодина Валерия.