Мастер-класс  от преподавателей

В ЛНУ состоялась матчевая встреча по баскетболу между сборными командами преподавателей университета и ИФВС.

Первую команду представляли преподаватели-победители первенства университета. В ее состав входили: преподаватель физического воспитания колледжа ЛНУ Евгений Решетило, директор ИИМОСПН Леонид Ваховский, председатель Первичной профсоюзной орнагизации университета Владимир Мороз, директор Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко Наталья Мотунова, преподаватель физического воспитания РЦПО Максим Просянкин, преподаватели кафедр спортивных дисциплин и ОПС Андрей Носаль Виталий Солдатенко и Петр Ярошенко.

Команду ИФВС возглавлял Юрий Полулященко директор ИФВиС, заведующий кафедрой спортивных дисциплин Юрий Подколзин, заведующий кафедрой физической реабилитации Сергей Галлий, заместитель директора по социально-гуманитарной работы ИФВиС Александр Брусак, доцент кафедры ТМФВ Александр Ливацький, старшие преподаватели Татьяна Полулященко и Александр Дубовой.

Игру обе команды начали осторожно, присматриваясь друг к другу, мало атаковали корзину соперника и, как следствие, счет первой четверти только 5: 4 в пользу ИФВС. Вторая четверть началась активными действиями хозяев площадки, их точные броски достигали цели — два трехочковых броска на счету Максима Просянкина и один в исполнении Евгения Решетила.

Настроил свой прицел и Юрий Подколзин — один трехочковый бросок и четыре очка из игры. Удачно под корзиной соперника действовал Леонид Ваховский и принес своей команде 4 очка.

Преимущество сборной университета ощущалось как по игре, так и по счету. Вторая четверть заканчивается при счете 19:9 в пользу сборной университета. Можно было только догадываться что в перерыве сказал своим игрокам Юрий Подколзин, потому что третью и четвертую четверти команда сыграла значительно лучше. Их игроки привыкли к площадке, броски в корзину сборной все чаще достигали целей. Особенно выделялся своей игрой Александр Дубовой принеся в копилку команды 19 очков. Как и положено лидеру, надежно действовал Юрий Подколзин, умело управляя игроками на площадке и метко бросал мяч в корзину соперника.

В сборной университета удачно действовал Евгений Решетило и, получив пять предупреждений в четвертой четверти, покинул площадку. Счет после третьей четверти 38:27 в пользу сборной университета, и перед заключительной четвертью он слишком много добавлял уверенности лидерам. Они делали неравноценны замены: на скамейку запасных садятся Леонид Ваховский и Максим Просянкин, удален ​​Евгений Решетило. А вышедшие на замену игроки, к сожалению, противостоять «инфизовцам» не смогли.

Соперник использовал замены на все 100 процентов, выиграв четверть со счетом 18:4 и матч в целом (45:42). Многочисленные болельщики увидели добротный баскетбол в исполнении преподавателей.