Встреча с выпускницей

В Институте физического воспитания и спорта состоялась встреча с выпускницей института Ольгой Брызгиной.

Ольга – Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, трехкратная олимпийская чемпионка, главный тренер сборной команды Украины по легкой атлетике в Луганской области, вице-президент Украинской федерации легкой атлетики.

Встреча прошла 29 марта. Ольга Аркадьевна поделилась воспоминаниями о своих спортивных достижениях, о семейных традициях: ее муж Виктор Брызгин, также олимпийский чемпион, а старшая дочь Елизавета Брызгина, получила бронзовую медаль на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне — 2012 и готовится к участию в ХХХІ Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В общем семья Брызгиных имеет уникальные достижения — на их счету 6 олимпийских медалей, из них 4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Студенты с интересом слушали рассказы о спортивных баталиях, интересных моментах из спортивной жизни, задавали вопросы. В конце мероприятия все присутствующие поблагодарили Ольгу Аркадьевну за интересную встречу и пожелали успехов, вдохновения, мира и новых побед, а директор института Полулященко Юрий Михайлович подарил выпускнице цветы и коллективную монографию «Актуальные проблемы здоровья, физического воспитания и спорта в современном обществе».

По информации Института
физического воспитания и спорта